Липецкие инспекторы ГИБДД стали донорами

Липецкие инспекторы ГИБДД стали донорами

Липецкие инспекторы ГИБДД стали донорами
21.06.2011

Липецкие инспекторы ГИБДД стали донорами


20 июня в здании Управления ГИБДД по Липецкой области работали врачи Липецкой областной станции переливания крови. Порядка двадцати сотрудников Госавтоинспекции в этот день стали донорами - сдали по 420 миллилитров своей крови. В их числе - начальник УГИБДД УВД по Липецкой области подполковник милиции Андрей Панасович. Подобное мероприятие проводилось в комплексе Госавтоинспекции впервые.

Я регулярно, два раза в год, сдаю кровь. K донорству отношусь, как к своему служебному и человеческому долгу. Нередко случается так, что пострадавшему в ДТП человеку срочно требуется кровь или плазма для переливания. Поэтому в донорской крови не должно быть недостатка.

говорит инспектор отдельного батальона ДПС ГИБДД Дмитрий Соколов.

С Дмитрием Соколовым согласен его сослуживец инспектор ОБ ДПС ГИБДД Михаил Мацюк.

В качестве донора выступаю не первый раз , хотя последние годы кровь не сдавал. Kогда узнал, что подобная акция проводится у нас, в Госавтоинспекции, не задумываясь, решил принять в ней участие. Возможно, моя кровь спасет кому-то жизнь, говорит Михаил.

Знаменательно, что это мероприятие проводилось в канун юбилея российской Госавтоинспекции - 75-летия со дня образования подразделения. Ведь одна из главных задач ГИБДД - помогать участникам дорожного движения. В том числе и такими, вроде бы нетрадиционными, способами, как донорство.

Источник: uvd-lipetsk.ru

Смотреть все новости