Пандемия - не преграда для добрых дел

Пандемия - не преграда для добрых дел

Пандемия - не преграда для добрых дел
16.11.2020

Пандемия - не преграда для добрых дел


11 ноября в ЛГТУ прошла традиционная акция День донора. Сдать кровь изъявили желание 50 политеховцев.

На первый взгляд акция прошла как обычно, но все же свои корректировки внесла современная эпидемиологическая обстановка. Например, к традиционным противопоказаниям для сдачи крови для потенциального донора добавилась перенесенная (или протекающая) новая коронавирусная инфекция, а доноры помимо полиса ОМС, СНИЛС, паспорта и флюорографии приносят с собой маску и бахилы.

О другом изменении в организации акции рассказала руководитель благотворительного направления патриотического сектора профкома обучающихся ЛГТУ Алина Царева. Так все предварительно зарегистрированные ребята были распределены по времени посещения, чтобы не создавать кучность среди добровольцев и не подвергать опасности друзей и врачей. Сама Алина не только организатор акции, но и неоднократный донор крови. Студентка факультета социально-гуманитарных наук и права сдала кровь в 4 раз, и сетует на то, что не смогла стать участником акции весной из-за карантинных мер.

Впервые сдал кровь студент Артем Петросянц. Артему ничто не смогло помешать сделать доброе дело, потому что участие в акции - его осознанное решение.

- Я думаю, что если отдам 400 миллилитров крови, то ничего не потеряю. А другому человеку я, возможно, смогу таким образом помочь, - признался доброволец.

Организаторы добровольческой акции - патриотический сектор профкома обучающихся ЛГТУ совместно с Областной станцией переливания крови.

Материал взят с сайта ЛГТУ Липецк

Смотреть все новости