Мобильный комплекс прибыл в Елецкий район

Мобильный комплекс прибыл в Елецкий район

Мобильный комплекс прибыл в Елецкий район
20.02.2020

Мобильный комплекс прибыл в Елецкий район


ГУЗ «Липецкая областная станция переливания крови» продолжает свою работу в рамках объявленной долгосрочной акции «С заботой о донорах» с участием передвижного мобильного комплекса, представляющего собой станцию переливания крови на колесах.

18 февраля 2020 года такая выездная донорская акция под девизом «Ни капельки не жалко» прошла на базе Елецкой районной больницы.

Сотрудники выездной бригады ГУЗ «ЛОСПК»» в составе 5 человек провели работу с максимальной отдачей. В выездной донорской акции приняли участие 70 человек, из них сдали кровь 43 человека. 13 человек сдали кровь в этот день впервые в жизни и решили, что всегда будут делать такие добрые дела и впредь. Всего же в этот день было заготовлено 21 литр донорской крови.

Первыми на площадку по сдаче крови как всегда пришли медицинские работники Елецкой районной больницы, которые в силу своей профессии знают, как необходимо быть донором. В этот день для сдачи крови приехали и доноры из ближайших сельских поселений – п. Газопровод, п. Солидарность и др. Каждый донор, сдавший кровь получил в качестве сувенира обложку для паспорта с логотипом донорства.

Смотреть все новости