Донорство без границ

Донорство без границ

Донорство без границ
28.02.2020

Донорство без границ


И снова мобильный комплекс Липецкой областной станции переливания крови колесит по дорогам области. На этот разконечным пунктом его поездки стал Тербунский район, где 27 февраля 2020г. прошла выездная донорская акция "Донорство без границ".

Впервыена базе Тербунскойцентральной районной больницы такая акция по сдаче крови проходила с использованием передвижного мобильного комплекса.В этот день для сдачи крови приехали доноры из ближайших сельских поселений - п. Вторые Тербуны, п. Б.Полянка, Озерки, Борки и др. Всего в выездной донорской акции приняли участие 50 человек, из них сдали кровь 34 человека, 4 человека сдали кровь в этот день впервые в жизни. Всего же в этот день было заготовлено 17 литров донорской крови. Все участники акции, а среди них были и медицинские работники Тербунскойцентральной районной больницы, высоко оценили удобство и комфорт пребывания в мобильном комплексе. Каждый сдавший кровь донор получил сувенирную продукцию - эспандер с логотипом донорства.

Начиная с января 2020 года, выездные донорские акции прошли в 10 административных районах области. За этот период кровь сдали 378 человек, причем 52 человека сделали это впервые. Проведенные донорские акции позволили заготовить 189 литров донорской крови.

Смотреть все новости