Мобильный комплекс заготовки крови в Ельце

Мобильный комплекс заготовки крови в Ельце

Мобильный комплекс заготовки крови в Ельце
03.03.2020

Мобильный комплекс заготовки крови в Ельце


Третьего марта 2020 года состоялась выездная донорская акция в г. Ельце. Эта традиционная акция проводится в Ельце с 2013 года. В этом году для ее проведения впервые был использован мобильный комплекс заготовки крови, который расположился на территории Елецкой городской больницы № 1 им. Н.А. Семашко.

Инициаторами и организаторами проведения дня донора стали представители Елецкого регионального отделения "Молодой гвардии" партии "Единая России", на призыв которых откликнулись студенты Елецких ВУЗов, техникумов и колледжей.

Поддержали своим участием проводимую акцию и работники РЖД, которые являются активными участниками донорского движения и не пропускают ни одной донорской акции в г. Ельце.

Всего в выездной донорской акции приняли участие 50 человек, сдали кровь 25 человек, из них 15 человек сделали это впервые в жизни и намерены еще не раз вернуться на донорский пункт. Конечно, не всем удалось стать донорами из-за медицинских противопоказаний, но ребята узнали об ограничениях к сдаче крови. Теперь им ничто не помешает сдать кровь в следующий раз. Каждый донор, сдавший кровь получил сувенирную продукцию - значок, с логотипом донорства.

Всего же в этот день было заготовлено 12,5 литров донорской крови.Следующая точка донорского маршрута - Добринский район.

Смотреть все новости